ЕГЭ и ОГЭ

(104)

Можно ли будет обучающиеся сдавать оба уровня ЕГЭ по математике?

Пунктом 11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 190/1512 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный № 52952), определено, что выбранные участниками государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА) учебные предметы, уровень ЕГЭ по математике (базовый или профильный) указываются ими в заявлениях. 
Таким образом, участник ГИА вправе выбрать только один уровень ЕГЭ по математике.